Kontakt

Gabriele Klingberg
Gabriele Klingberg
Vorsitzende
Elmar Middendorf
Elmar Middendorf
Stellv. Vorsitzender
Michael H. J. Berges
Michael H. J. Berges
Kassenführer
Irmgard Alkemeier
Irmgard Alkemeier
Beisitzerin
Harald Drescher
Harald Drescher
Beisitzer
Rainer Müdders
Rainer Müdders
Beisitzer

Im Bundesverband der katholischen Religionslehrer und -lehrerinnen an Gymnasien e.V. sind folgende Diözesan- und Landesverbände  vertreten. Wir freuen uns, wenn Sie für weitere Informationen Kontakt mit den jeweiligen Vorsitzenden aufnehmen.

Diözesanverbände

Aachen Rainer Müdders rainer.muedders@bkrg.de www.rlg-aachen.de
Augsburg Sonja Frenken Sonja.frenken@bkrg.de;

Augsburg@krgb.de

 www.krgb.de
Bamberg Dr. Claudia Leuser Claudia.Leuser@bkrg.de www.krgb.de
Eichstätt Andreas Graf Andreas.graf@bkrg.de www.krgb.de
Essen Anne Stelte anne.stelte@bkrg.de
Freiburg Valentin Schneider

Michael Längle

Valentin.Schneider@bkrg.de

Michael.laengle@bkrg.de

www.vkrf.de
Fulda Johannes Reipen Johannes.Reipen@bkrg.de
Hildesheim Michael Messner Michael.messner@bkrg.de
Köln Agnes Steinmetz agnes.steinmetz@bkrg.de www.vkrg-koeln.de
Mainz Marcus Rüb marcus.rueb@bkrg.de www.vrgm.eu
München / Freising Alexandra Oguntke Alexandra.Oguntke@bkrg.de www.krgb.de
Münster Marcus Hoffmann m.hoffmann@vkrm.de www.vkrm.de
Osnabrück Verena Jessing Verena.Jessing@bkrg.de
Paderborn Gerharda Kusber Gerharda.kusber@bkrg.de www.vkrg-paderborn.de
Passau Bernhard Haberl Bernhard.haberl@bkrg.de www.krgb.de
Regensburg Eva Czinczoll Eva.Czinczoll@bkrg.de www.krgb.de
Rottenburg-Stuttgart Daniela Kästle Kaestle@religionslehrerverband.de www.religionslehrerverband.de
Speyer Alexander Haas alexander.haas@bkrg.de
Trier Patrick Wilhelmy Patrick.Wilhelmy@bkrg.de
Würzburg Susanne Schmitt Susanne.schmitt@bkrg.de www.krgb.de


Landesverbände und Arbeitsgemeinschaften:

Bayern P. Erhard Staufer SDB landesvorstand@krgb.de www.krgb.de
Niedersachsen Verena Jessing Verena.Jessing@bkrg.de
Nordrhein-Westfalen Heiko Overmeyer heiko.overmeyer@bkrg.de
Rheinland-Pfalz Elmar Middendorf elmar.middendorf@bkrg.de, lag-rlp@gmx.de www.bkrg.de/lagrheinland-pfalz/