Kontakt

Gaby Klingberg
Vorsitzender
Monika Schneider
Stellv. Vorsitzende
Marcus Rüb
Marcus Rüb
Kassenführer
Daniela Albach
Daniela Albach
Beisitzerin
Harald Drescher
Harald Drescher
Beisitzer
Dr. Dorothee Fingerhut
Dr. Dorothee Fingerhut
Beisitzerin

Im Bundesverband der katholischen Religionslehrer und -lehrerinnen an Gymnasien e.V. sind folgende Diözesan- und Landesverbände  vertreten. Wir freuen uns, wenn Sie für weitere Informationen Kontakt mit den jeweiligen Vorsitzenden aufnehmen.

Diözesanverbände

Aachen Maren Frank maren.frank@bkrg.de www.rlg-aachen.de
Augsburg Waltraud Pfister waltraud.pfister@bkrg.de  www.krgb.de
Bamberg Susanne Lederer susanne.lederer@bkrg.de www.krgb.de
Eichstätt Andreas Graf andreas.graf@bkrg.de www.krgb.de
Freiburg Michael Längle michael.laengle@bkrg.de www.vkrf.de
Fulda Johannes Reipen johannes.reipen@bkrg.de
Hildesheim Michael Messner michael.messner@bkrg.de
Köln Dirk Steinberg dirk.steinberg@bkrg.de www.vkrg-koeln.de
Mainz Rochus Wolf rochus.wolf@bkrg.de www.vrgm.eu
München / Freising Alexandra Oguntke alexandra.oguntke@bkrg.de www.krgb.de
Münster Marcus Hoffmann m.hoffmann@vkrm.de www.vkrm.de
Osnabrück Julian Voss julian.voss@bkrg.de
Paderborn Theresa Schröder-Heil

Gerharda Kusber

theresa.schroeder-heil@bkrg.de

gerharda.kusber@bkrg.de

www.vkrg-paderborn.de
Passau Bernhard Haberl bernhard.haberl@bkrg.de www.krgb.de
Regensburg Daniela Brix daniela.brix@bkrg.de www.krgb.de
Rottenburg-Stuttgart Ekkehard Schuster ekkehard.schuster@bkrg.de www.religionslehrerverband.de
Speyer Isabelle Faul isabelle.faul@bkrg.de
Trier Katharina Dölle-Klüsche katharina.doelle-kluesche@bkrg.de
Würzburg Susanne Schmitt susanne.schmitt@bkrg.de www.krgb.de


Landesverbände und Arbeitsgemeinschaften:

Bayern P. Erhard Staufer SDB landesvorstand@krgb.de www.krgb.de
Niedersachsen Daniela Albach d.albach@vkrm.de
Nordrhein-Westfalen Stefan Lütkecosmann stefan.luetkecosmann@bkrg.de
Rheinland-Pfalz Ulrich Scheicher Ulrich.scheicher@bkrg.de www.bkrg.de/lagrheinland-pfalz/